Сайт единомышленников Болдырева Юрия Юрьевича

  •    «Я предложил шахтёрам: Не ждите, что кто-то добрый за вас решит проблемы. Выдвиньте своего человека и предложите разным партиям, любым, кто возьмёт. Мы — возьмём. Только давайте так, если в Думе начнёт налево и направо собой торговать — сами с ним разбирайтесь. Нам нужны такие, чтобы потом не продавались... Знаете, что они мне отвечают? «Таких, чтобы не перепродавались, не бывает». Что мне осталось им сказать напоследок? Нечего плакать. Если у вас таких не бывает, то вам ничего не остаётся, кроме как идти и сдаваться тем, у кого такие бывают — китайцам, японцам, американцам... Если общество не способно бороться с предательством — оно просто будет стёрто с лица земли. Это — то главное, что, похоже, наши люди ещё не осознали»

Юрий Болдырев: Если «уже заболел» — покорно умирать, или сражаться и выздоравливать?

04.04.2013

Источник: Maxpark

Такую аналогию я привел в ответ на утверждение: «В ВТО уже вступили – что уж теперь?».

Вчера (3 апреля) вечером, вместе с К.А.Бабкиным, принял участие в передаче на «Эхе Москвы», посвященной прошедшему Московскому экономическому форуму (ясное дело, меня пригласило не «Эхо», а К.А.Бабкин – в рамках, видимо, «зафрахтованного» им цикла передач).
Были затронуты важные вопросы, в том числе:

- почему так и нет прежде так распиаренного (как поручение президента, от которого, якобы, все либералы в шоке) «доклада академиков» об экономической стратегии?

- в чем «слабость оппозиции» (любимая тема «Эха»)?

- чего наша власть боится больше всего?

- так налицо «игнорирование» Московского экономического форума властью или тщательное замалчивание?

- в чем «обманка» в нынешней игре с «проамериканским Центробанком» (как будто он один «проамериканский», а вся остальная власть – «национально ориентированная»), и чем эта игра закончится – уж не наделением ли «проамериканского» и якобы «совершенно неподконтрольного власти» Центробанка еще и дополнительными полномочиями «мегарегулятора»?

Видеозапись и расшифровка :

Расшифровка передачи, к сожалению, сделана с ошибками: например, из важных: прогрессия в подоходном налогообложении предлагается не с 50 (как в расшифровке), а с 250 тыс.руб. Тем не менее, основную логику беседы из расшифровки понять можно, а еще лучше – смотреть (слушать).

Анонсы
Санкт-Петербург. Встреча с Юрием Болдыревым (26.09.2017)
Дебаты Игоря Стрелкова и Юрия Болдырева на канале РОЙ ТВ
Наши партнёры