Сайт единомышленников Болдырева Юрия Юрьевича

  •    «Я предложил шахтёрам: Не ждите, что кто-то добрый за вас решит проблемы. Выдвиньте своего человека и предложите разным партиям, любым, кто возьмёт. Мы — возьмём. Только давайте так, если в Думе начнёт налево и направо собой торговать — сами с ним разбирайтесь. Нам нужны такие, чтобы потом не продавались... Знаете, что они мне отвечают? «Таких, чтобы не перепродавались, не бывает». Что мне осталось им сказать напоследок? Нечего плакать. Если у вас таких не бывает, то вам ничего не остаётся, кроме как идти и сдаваться тем, у кого такие бывают — китайцам, японцам, американцам... Если общество не способно бороться с предательством — оно просто будет стёрто с лица земли. Это — то главное, что, похоже, наши люди ещё не осознали»

ЕС «кидает» Киев

29.08.2014


Из-за проблем в экономике Европа вряд ли поможет Украине
 
– У Европы – экспортная экономика, ориентированная на внешний спрос, а внешний спрос на европейские товары и услуги будет стремительно сжиматься, – уверен экс-заместитель руководителя Счетной палаты РФ, экономист Юрий Болдырев. – Третий мир тоже хочет развиваться, и конкуренты ЕС – Китай, Южная Корея, другие азиатские страны, – будут только усиливать позиции.

В результате, ЕС придется сделать ставку на большую самодостаточность – сделать национальные экономики менее экспортными, и более ориентированными на внутренний рынок. При этом уровень жизни европейцев, естественно, упадет. В этой ситуации Европе, конечно, должно быть не до Украины.
 
Однако проблема в том, как будут вести себя европейские политики. Их логика далеко не всегда определяется рациональными экономическими факторами, на нее влияет и внешнее подзуживание. На мой взгляд, политическое поведение европейских лидеров в отношении Украины с трудом поддается прогнозам, и очень многое будет зависеть от того, кто и кому сумеет выкрутить руки…
 
Фото: ИТАР-ТАСС/EPA.
Анонсы
Санкт-Петербург. Встреча с Юрием Болдыревым (26.09.2017)
Дебаты Игоря Стрелкова и Юрия Болдырева на канале РОЙ ТВ
Наши партнёры