Сайт единомышленников Болдырева Юрия Юрьевича

  •    «Я предложил шахтёрам: Не ждите, что кто-то добрый за вас решит проблемы. Выдвиньте своего человека и предложите разным партиям, любым, кто возьмёт. Мы — возьмём. Только давайте так, если в Думе начнёт налево и направо собой торговать — сами с ним разбирайтесь. Нам нужны такие, чтобы потом не продавались... Знаете, что они мне отвечают? «Таких, чтобы не перепродавались, не бывает». Что мне осталось им сказать напоследок? Нечего плакать. Если у вас таких не бывает, то вам ничего не остаётся, кроме как идти и сдаваться тем, у кого такие бывают — китайцам, японцам, американцам... Если общество не способно бороться с предательством — оно просто будет стёрто с лица земли. Это — то главное, что, похоже, наши люди ещё не осознали»

Юрий Болдырев – о пресс-конференции Медведева: Обсуждается всё, кроме планомерного уничтожения экономики

01.12.2017

Источник: Накануне.RU

 

В ходе общения с журналистами российских телеканалов премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал, что деньги в ПФР для выплат пенсий найдутся, что будут и пособия за первого ребёнка, а в целом он оценил экономику как «стабильную». Но это не серьёзные темы для обсуждения. Серьёзные темы – это нищенство пенсионеров по всей стране даже с теми пенсиями, что есть сейчас. Нищенство работающих в стране даже с теми зарплатами, что есть. Реальное сокращение покупательной способности пенсий и зарплат. А что там сказал Кудрин, что ответил Медведев – это совершенно не предмет для серьёзного обсуждения.

 

 

Надо понимать, что у нас нет никакого «отдельного от президента правительства». Они все – мальчики в помощь президенту, который при этом как будто за это всё не отвечает, который этим якобы не занимается. Но это перевёрнутая реальность, которая не имеет отношения к делу. К реальности же имеет отношение отказ в индексации пенсий и жалкая «подачка» в 5 тыс. руб. вместо неё. Важны действия, а не пустые заявления, за которые всерьёз никто не отвечает.

 

С тех пор, как «денег не было», ничего не изменилось. Деньги – это всего лишь форма наших взаимоотношений в рамках перераспределения произведённого продукта. Страна деградирует, не производит продукт. Власть, покрывая своё «ничегонеделание» и безответственность, рассчитывала на то, что у нас вечно будут покупать то, что досталось от предков – сырьё. С этим проблемы. Но проблемы не в том, что «денег нет» или есть. Проблема в том, что в стране власть не занимается созданием условий для развития, не занимается планированием масштабного производства и сбытом продукции и так далее.

 

То есть отсутствие продукта, производимого нами, а не денег – вот это проблема. Отсутствие нормальной здоровой производительной экономики, которую эта власть не строит, – вот это реальная проблема. А всё, что вокруг – это бесконечное перераспределение – банковское, финансовое, страховое – это всё, в конечном счёте, формы отвлечения внимания и перераспределения в нетрудовые руки того, что производится трудом тех или иных созидателей. И главная проблема – это отсутствие производительной экономики, которую наша власть не создаёт, за которую она как будто даже не отвечает.

 

В этом смысле наша власть планово уничтожает основы того, что записано в Конституции как социальное государство. Наша власть целенаправленно снимает с себя ответственность за базисные функции государства. Это не «ошибки», это планово совершаемое масштабное преступление, за которое, рано или поздно, надо будет привлекать к ответственности. И общество должно понимать, что это не какие-то случайности, всё это планировалось принятием законов ещё в 2010 — 2012 годах. Учёные Российской академии наук через множество докладов и отчётов предупреждали, к чему приведёт вся эта коммерциализация здравоохранения и образования, к чему приведёт присоединение России к ВТО. Обо всём предупреждали.

Анонсы
Санкт-Петербург. Встреча с Юрием Болдыревым (26.09.2017)
Дебаты Игоря Стрелкова и Юрия Болдырева на канале РОЙ ТВ
Наши партнёры