Сайт единомышленников Болдырева Юрия Юрьевича

  •    «Я предложил шахтёрам: Не ждите, что кто-то добрый за вас решит проблемы. Выдвиньте своего человека и предложите разным партиям, любым, кто возьмёт. Мы — возьмём. Только давайте так, если в Думе начнёт налево и направо собой торговать — сами с ним разбирайтесь. Нам нужны такие, чтобы потом не продавались... Знаете, что они мне отвечают? «Таких, чтобы не перепродавались, не бывает». Что мне осталось им сказать напоследок? Нечего плакать. Если у вас таких не бывает, то вам ничего не остаётся, кроме как идти и сдаваться тем, у кого такие бывают — китайцам, японцам, американцам... Если общество не способно бороться с предательством — оно просто будет стёрто с лица земли. Это — то главное, что, похоже, наши люди ещё не осознали»

Юрий Болдырев: «Может же человек пошутить»

22.01.2018

 

Доверенным лицом кандидата в Президенты РФ Павла Грудинина является советский и российский политик и государственный деятель Юрий Болдырев. Если о том, кто такой Грудинин в стране узнали недавно, то Юрий Болдырев личность легендарная. Ленинградец, он известен был в свое время во всей России как борец с коррупцией, как человек, уволенный Борисом Ельциным и как политический деятель, который смог в 1998 году провести в составе своего блока Болдырева 16 из 24 человек в Законодательное собрание Петербурга. Впервые он был выдвинут в народные депутаты от Московского района Ленинграда от ЦНИИ судовой электротехники и технологии в 1989 году. А уже в феврале 1991 года был советником Правительства России. Затем сенатором в первом Совете Федерации РФ. Был главным государственным инспектором РСФСР, позже был заместителем председателя Счетной палаты России. Его послужной список этим не ограничивается. Известен Болдырев и своей литературной деятельностью.

 

 

 

В день приезда в Петербург Грудинина, Болдырев его сопровождал. Почти на бегу «Петербургский формат» взял блиц.

 

— Юрий Юрьевич, почему Вы не сами — кандидат в Президенты?

 

— Потому что широкий фронт национально-патриотических сил, и Постоянно действующее совещание национально-патриотических сил России, выдвинули кандидатом в Президенты известного хозяйственника, руководителя совхоза имени Ленина Павла Грудинина.

 

— Отвечая на вопрос корреспондента, согласится ли ваш кандидат войти в состав правительства Владимира Путина, если он вновь победит, Павел Грудинин ответил: «да, если Премьер-министром будет Юрий Болдырев». Вы планируете занять эту должность, если он победит на выборах?

 

— Может же человек пошутить. На самом деле, он имел ввиду, что, если премьер-министром станет его единомышленник, есть смысл работать в правительстве, а если это опять будет Медведев, Шувалов, Дворкович, или сам Путин, Павлу Грудинину в таком коллективе делать нечего.

 

— Как бывший петербуржец, вы, наверное, в курсе регулярно возникающих слухов об отставке губернатора Полтавченко. Если президентом станет ваш кандидат, стоит ждать смены городской власти?

 

— Мы придерживаемся единого подхода ко всем руководителям регионов, а именно: каждому будет дан шанс работать на страну.

 

— Ваше отношение к изменению климата.

 

— Если вы о потеплении климата, то это чистое мошенничество. По мнению тех ученых, к которым я прислушиваюсь, нас ожидает прямо противоположное: сначала потепление, а затем все резко изменится. На самом деле, исследования показывают, что идет обледенение, наступает новый ледниковый период. Поэтому очень важно быть рачительным, рациональным, беречь экологию, и, конечно, мы будем этим заниматься. А глобальное потепление – это бред, не имеющий никакого отношения к реальности.

 

— Будете продвигать альтернативную энергетику, как это активно делают сейчас в европейских странах?

 

— Развивать альтернативную энергетику крайне важно, потому что запас углеводородов, к сожалению, исчерпаем. Но для начала мы перенаправим углеводороды с экспорта на внутреннее развитие.

 

— Вы уверены в победе Павла Грудинина?

 

— Разумеется. Если бы и не был уверен в победе, то все равно работал бы в команде: ведь ранее мы все публично пообещали подставить друг другу плечо. Выборы — это соревнование идей и репутаций. У Павла Грудинина чистая репутация. Я абсолютно уверен, что при президенте Грудинине никаких паразитических прокладок, типа Роснефтегаза, между госсобственностью и федеральным бюджетом не будет, все дивиденды пойдут в бюджет, и только за счет этого он будет увеличен в 2 раза.

 

Справка:

 

II съезд «Постоянно действующего совещания национально-патриотических сил России» в декабре 2017 года выдвинул кандидатом в Президенты Юрия Болдырева. Однако, он выступил сторонником объединения всех национально-патриотических и социально ориентированных сил и организовал публичные переговоры между КПРФ и ПДС НПСР с целью выработки единой платформы и выдвижения единого кандидата в Президенты России.

 

Л.Г., Петербургский формат

 

P.S. в текст интервью внесены согласованные с Ю.Ю. Болдыревым небольшие поправки и уточнения.

Анонсы
Санкт-Петербург. Встреча с Юрием Болдыревым (26.09.2017)
Дебаты Игоря Стрелкова и Юрия Болдырева на канале РОЙ ТВ
Наши партнёры