Сайт единомышленников Болдырева Юрия Юрьевича

  •    «Я предложил шахтёрам: Не ждите, что кто-то добрый за вас решит проблемы. Выдвиньте своего человека и предложите разным партиям, любым, кто возьмёт. Мы — возьмём. Только давайте так, если в Думе начнёт налево и направо собой торговать — сами с ним разбирайтесь. Нам нужны такие, чтобы потом не продавались... Знаете, что они мне отвечают? «Таких, чтобы не перепродавались, не бывает». Что мне осталось им сказать напоследок? Нечего плакать. Если у вас таких не бывает, то вам ничего не остаётся, кроме как идти и сдаваться тем, у кого такие бывают — китайцам, японцам, американцам... Если общество не способно бороться с предательством — оно просто будет стёрто с лица земли. Это — то главное, что, похоже, наши люди ещё не осознали»

13.05.2018

ИТОГИ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА РФ 2018

Юрий БОЛДЫРЕВ:
Счетная палата как экспертный орган отдается на откуп вульгарно-либеральному экономическому мейнстриму, что является прямым путем к колонизации.

 

Бывший заместитель председателя Счетной палаты, экономист Юрий Болдырев уверен, что и во главе Счетной палаты Кудрин продолжит навязывать России невыгодную стране парадигму развития.

 

— Счетная палата, которую мы создавали в 1994 году, в соответствии с Конституцией была независимой от президента Российской Федерации. Соответветственно итоги проверок СП никак не зависели от воли, благосклонности или ожидаемой реакции первого лица. Именно поэтому удалось поработать по залоговым аукционам, по истории с Национальным фондом спорта, удалось дать отрицательное заключение на Европейскую энергетическую хартию и т. п.

 

 

«СП»: — Что изменилось потом?

 

— С 2003 года все назначения в Счетной палате прямо по закону зависят от воли президента. То есть, по сути это второе контрольное управление президента. Ничто без воли президента проверено быть не может. Не говоря уже о том, чтобы проверять его указы. То есть при таком институциональном механизме ни то что не важно, кого назначат главой СП, а просто не может быть, даже при другом парламенте, назначен человек, который рискнет проверять что бы то ни было вопреки мнению президента.

 

«СП»: — А поводы для таких проверок были?

 

— Ярчайший пример — недавняя история с перечислением средств госкорпорациями в панамские офшоры, в том числе к другу президента Ролдугину, Счетная палата так публично и не проверила, хотя криминал здесь очевиден.

 

«СП»: — Получается, Кудрин возглавит Счетную палату или не Кудрин — не так уж и важно…

 

— Счетная палата не только контрольный, но и экспертный орган для общества. В случае Кудрина речь идет о человеке с совершенно явной идеологической направленностью. С моей точки зрения эта направленность в интересах наших противников и вопреки нашим национальным интересам. Счетная палата под его руководством будет делать экспертизу, которая вряд ли может быть полезна в попытке сделать Россию самостоятельным, самодостаточным, интенсивно экономически развивающимся государством.

 

То есть Счетная палата как экспертный орган отдается на откуп вульгарно-либеральному экономическому мейнстриму, что является прямым путем к колонизации.

Анонсы
Санкт-Петербург. Встреча с Юрием Болдыревым (26.09.2017)
Дебаты Игоря Стрелкова и Юрия Болдырева на канале РОЙ ТВ
Наши партнёры