Сайт единомышленников Болдырева Юрия Юрьевича

  •    «Я предложил шахтёрам: Не ждите, что кто-то добрый за вас решит проблемы. Выдвиньте своего человека и предложите разным партиям, любым, кто возьмёт. Мы — возьмём. Только давайте так, если в Думе начнёт налево и направо собой торговать — сами с ним разбирайтесь. Нам нужны такие, чтобы потом не продавались... Знаете, что они мне отвечают? «Таких, чтобы не перепродавались, не бывает». Что мне осталось им сказать напоследок? Нечего плакать. Если у вас таких не бывает, то вам ничего не остаётся, кроме как идти и сдаваться тем, у кого такие бывают — китайцам, японцам, американцам... Если общество не способно бороться с предательством — оно просто будет стёрто с лица земли. Это — то главное, что, похоже, наши люди ещё не осознали»

О жестокости, памяти и возмездии.

14.01.2017



 
Здравствуйте!
 
Может показаться, на первый взгляд, что автор приведенной ниже статьи
 
https://cont.ws/post/481799
 
и транслирующие ее блоггеры смакуют картины жестокости и у них не все в порядке с психикой.

Должен заявить прямо противоположную мысль. Забывать такое и равнодушно относиться к подобным фактам нашей общей истории — вот явление психопатологии и полнейшего бескультурья. Именно равнодушие и попустительство привели к трагедии немецкий народ в середине прошлого века. А сегодня рецидив фашизма накрыл славянскую Украину.
 
Давайте покроем забвением эту страницу наших отношений, отдадим японцам наши Курилы, посопереживаем нашему населению, которое тем или иным способом будет там либо уничтожено, либо лишено своих очагов и будем продолжать спокойно смотреть завиральные телевизионные новости о новом этапе наших культурных отношений со страной восходящего солнца.
 
Я могу понять, что на войне воин убивает воина. Это нельзя принять, но понять можно. Но когда воин убивает детей, женщин и стариков, я этого ни понять, ни принять и ни простить не могу. Никогда.
 
Вся Европа совокупно во 2-ю Мировую потеряла меньше людей чем японцы вырезали китайцев. Причем из 20 миллионов жертв, мирного населения было уничтожено 18 миллионов.
 
Вспомним армянский геноцид в 1,5 млн убиенных или пресловутый Холокост с очень разными данными о жертвах. Мы вполне справедливо осуждаем и Османскую империю и фашистскую Германию за совершенные ими преступления против человечности.
 
И тихонько молчим о беспрецедентном геноциде совершенном маленьким островным государством против своего материкового соседа.
 
Я вспоминаю экскурсовода в Осаке, которая с милой улыбкой рассказывала о своеобразном памятнике-обелиске миллиону корейских носов. Я поинтересовался, о чем идет речь. «Просто во время нашего конфликта с корейцами на этом месте было сложено миллион отрезанных носов корейцев», — похвасталась экскусовод. Памятник-то чему? — не унимался я. «Это памятник нашей безусловной победе» — резюмировала юная японка. Ее глаза лучились гордостью и озорством. Я не нашел и тени переживания, грусти или вины на ее миловидном личике.
 
Может я и сгущаю краски, но мой отец, будь он сегодня жив, не одобрил бы передачу островов, тем у кого он их отбивал на истребителях и бомбардировщиках. Ему пришлось полетать на разных марках в боях с фанатичными самураями-камикадзе.
 
Для чего он их тогда победил?
 
Чтобы кто-то сегодня имел козырь в коммерческих переговорах по принципу «Ты мне-я тебе»?
 
Мне это кажется верхом цинизма и непристойности.
 
Мы не можем отдавать то, за что наши отцы проливали кровь.
 
Это будет предательством.
 
Будьте здоровы!
 
А.Редько
Анонсы
Санкт-Петербург. Встреча с Юрием Болдыревым (26.09.2017)
Дебаты Игоря Стрелкова и Юрия Болдырева на канале РОЙ ТВ
Наши партнёры